В Киеве поймали пьяного водителя маршрутки

20:04 16.05.2012
В Киеве поймали пьяного водителя маршрутки

14 мая сотрудники столичной ГАИ задержали водителя маршрутки, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Внимание патруля привлекло то, что маршрутный автобус №316, который курсирует между Борисполем и Киевом (метро «Дарница»), находился возле станции метро «Левобережная», то есть отклонился от маршрута. Чтобы выяснить причину такого отклонения, сотрудники ГАИ решили пообщаться с водителем и, как выяснилось, не напрасно. 38-летний водитель, житель Борисполя, оказался «под шафэ» и набирал пассажиров для новой поездки. На вопрос, употреблял ли он спиртное, водитель ответил, что действительно пил, но это было накануне вечером. В присутствии двух свидетелей на водителя был составлен протокол. Теперь его судьбу должен будет решить суд.

Напомним, в настоящее время по всей территории Украины проводится комплекс профилактических мер под названием «Автобус-2012», который будет продолжаться вплоть до 5 июня. По словам заместителя начальника управления ГАИ Анатолия Куренного, «главная цель операции – сделать перевозку пассажиров безопасной и не допустить аварий с участием транспорта, перевозящего людей».

С начала 2012 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения районными судами Киева принято 1997 решений. В 691 случае водителя лишили права управления транспортным средством.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015