Основатель Sauber продал треть команды

16:46 16.05.2012
Основатель Sauber продал треть команды

Основатель команды Формулы-1 Sauber Петер Заубер продал треть акций своего гоночного коллектива. Как сообщает Autosport, совладелицей конюшни стала Мониша Кальтенборн, с конца 2010 года занимающая должность исполнительного директора. Контрольный пакет акций останется у Петера Заубера.

«Я хочу обеспечить преемственность, мне нужно удостовериться, что команда будет развиваться в том направлении, в котором я хочу, – рассказал швейцарец. – Мониша Кальтенборн вместе с моим сыном Алексом, который занимает пост маркетингового директора, смогут это осуществить».

Гоночный коллектив Sauber дебютировал в Формуле-1 в 1993 году, а в конце сезона-2005 команду выкупил автопроизводитель BMW. Тогда Петер Заубер объявил о своей отставке. Тем не менее, в 2009 году немецкий концерн вернул конюшню ее основателю. В начале 2012 года 68-летний Заубер говорил, что в следующем сезоне он планирует покинуть совет директоров, передав управление 41-летней Монише Кальтенборн. До конца текущего чемпионата исполнять обязанности руководителя продолжит Заубер-старший.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015