В Киеве в результате ДТП травмирован велосипедист

13:24 10.05.2012
В Киеве в результате ДТП травмирован велосипедист

Сегодня, 10 мая в 1 час ночи, на перекрестке Кольцевая дорога - ул. Ватутина (Соломенский район) 39-летний водитель управляя автомобилем "Ауди-100" совершил наезд на 16-летнего велосипедиста, который переезжал дорогу в неустановленном месте.

По предварительным данным автомобиль двигался со стороны проспекта Леся Курбаса в направлении Одесской площади. В результате наезда мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

С началом весеннего сезона на автодорогах растет количество двухколесных транспортных средств: скутеры, мотоциклы и велосипеды. Именно эта категория участников дорожного движения - наиболее уязвимая и в случае возникновения ДТП является менее защищенной. Чтобы уберечь себя от беды необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о внимательности и осторожности за рулем. Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям двухколесных транспортных средств: каждый раз садясь за руль не пренебрегайте правилами безопасности - надевайте шлем и соответствующие защитные средства.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015