Скоростной трамвай начнет курсировать по Троещине уже летом - мэрия

18:03 07.05.2012
Скоростной трамвай начнет курсировать по Троещине уже летом - мэрия

Линия скоростного трамвая на Троещине будет введена в эксплуатацию до июля текущего года, заявил глава КГГА Александр Попов.

"Сегодня идет активное строительство на Троещине линии скоростного трамвая. Мы планируем ввести в эксплуатацию до конца первого полугодия, доведя линию от улицы Бальзака до городской электрички", - сказал Попов во время выездного совещания на строительство станции столичного метрополитена Ипподром в понедельник.

По его словам, благодаря введению в эксплуатацию скоростного трамвая на Троещине, жители этого микрорайона смогут попасть в любую часть Киева намного быстрее, чем сейчас.

Кроме того, Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, на линию скоростного трамвая выйдет новый подвижной состав собственного киевского производства

8 мая, в 09:00 состоится презентация новых трамвайных вагонов киевского производства и выпуск на линию скоростного трамвая.

Новый подвижной состав выйдет на линию после проведения рядатехнологических испытаний.

Участие в презентации примет председатель Киевской городскойгосударственной администрации Александр Попов.

Напомним, в январе глава КГГА Александр Попов распорядился реконструировать и достроить в ускоренном темпе трамвайную линию в систему легкого рельсового транспорта на Троещине.


Источник: Korrespondent
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015