Скорые помощи Renault будут выпускать в Днепродзержинске

15:36 07.05.2012
Скорые помощи Renault будут выпускать в Днепродзержинске

«ЛАЗ» приступил к производству нового типа продукции – машин скорой помощи. Новый проект реализуется в сотрудничестве с французской компанией Renault. Машины скорой помощи «ЛАЗ-Renault» будут собирать на мощностях «Днепродзержинского автобусного завода», который входит в состав холдинга «ЛАЗ».

Первая партия машин была произведена на ДАЗе в конце прошлого года, теперь же после того как украинский рынок «принял» эти образцы проект будет и дальше развиваться. Напомним, что украинский и французский инвестор планируют инвестировать в проект более 60 млн грн. Увеличение объемов производства, проектная мощность завода позволяет выпускать до 100 машин в месяц, потребует создание дополнительных рабочих мест. При условии наличия заказов и полной загрузки завода понадобится дополнительно 400 рабочих.

«ЛАЗ» получил от французского производителя авторизацию в качестве производителя-трансформатора по изготовлению этих специализированных машин. Производимые в Украине машины оборудованы медицинской техникой европейского качества. «ЛАЗ» на мощностях «Днепродзержинского автобусного завода» самостоятельно производит переоборудование автомобиля Renault Masters под специализированные автомобили, используемые как скорая помощь.
На заводе в стадии переоборудование находится чуть более десятка автомобилей.

Отметим, что это уже второй масштабный проект по использовании техники Renault в общегосударственном масштабе. До этого о переходе с УАЗов на Renault в Украине заявили представители МВД.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015