Страшное ДТП в Крыму: "Мерседес", врезавшийся в маршрутку, возвращался с ралли

15:43 23.04.2012
Страшное ДТП в Крыму: "Мерседес", врезавшийся в маршрутку, возвращался с ралли

Микроавтобус "Мерседес Спринтер", врезавшийся в маршрутку "Газель" сегодня утром в близи села Черноморское Красноперекопского района АРК, в результате чего уже погибли 6 пассажиров автобуса, и еще 10 пострадали, возвращался с гонок, проходивших на выходных в Черноморском.

Как рассказал "Сегодня" один из организаторов ралли "Черномор-2012" Сергей Любимов, в машине были не гонщики: "Это авто возвращалось в Киев. Это не спортивный автомобиль, и за рулем были технические сотрудники. Там везли технику и инструменты после соревнований. То, что случилось, очень страшно. Но я могу сказать, что у нас все были трезвые, так как спали ночь после гонок. Сейчас наш человек поехал в Красноперекопск, чтобы разобраться, что произошло".

Сколько именно человек было в "Мерседесе" и насколько они пострадали - Сергей Любимов не сообщает. Эта информация уточняется.

Главврач Красноперекопской больницы Кульбачный Игорь Владимирович лично присутствовал на месте ДТП в Крыму и рассказал "Сегодня", что место происшествия выглядело жутко: "Газель" была просто всмятку. Тела лежали от нее в 50 метрах - можно себе представить, какой силы был удар. У нас всего три бригады скорой помощи. Они выезжали по очереди. Пока пострадавшие будут у нас. Я их уже всех осмотрел. Они нетранспортабельны, так что в Симферополь их везти пока не будут. Окончательное решение будет принято вечером. Кого-то будем оперировать".

По словам главврача, погибли шесть женщин. Среди выживших есть и женщины, и мужчины, детей не было. В основном, у жертв ДТП - черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы легких. Все они, по его словам, сотрудники одного из крупных предприятий в Армянске. В это утро они ехали в Симферополь, в Республиканскую больницу им. Семашко на обследование.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015