После ДТП с участием дочери депутата харьковчане вышли на пикет против "беспредела"

09:56 23.04.2012
После ДТП с участием дочери депутата харьковчане вышли на пикет против "беспредела"

В субботу полсотни харьковчан вышли на пл. Свободы в поддержку женщины, которую 13 апреля на пр-те Ленина сбила дочь депутата Харьковского райсовета Владимира Рожанского — Кристина. Харьковчане возмущены ситуацией на дорогах и требуют объективного расследования уголовного дела, возбужденного в отношении дочери депутата.

Форумчане, которые вышли на пикет перед ОГА, подписали обращение к генпрокурору Украины Виктору Пшонке с просьбой контролировать ход расследования. «Мы просим его проследить, чтобы Рожанскую наказали не только за то, что она сбила пешехода, но и за то, что скрылась с места аварии, не оказав помощи пострадавшей», — говорят пикетчики.

Жертва аварии по-прежнему находится в реанимации, но уже начала приходить в себя и иногда узнает родственников. «Ире после аварии пришлось удалить селезенку, у нее перелом бедра и обширная черепно-мозговая травма», — рассказала троюродная сестра пострадавшей. Тем временем в прокуратуре сообщили, что Кристину Рожанскую уже допросили и отпустили домой под подписку о невыезде.

Фото: Объектив


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015