В Киеве можно воочию увидеть Mercedes-Benz A-class Concept

12:39 30.03.2012
В Киеве можно воочию увидеть Mercedes-Benz A-class Concept

Вплоть до 11 апреля у киевлян и гостей украинской столицы есть редкая возможность своими глазами увидеть не серийный, а уникальный концептуальный автомобиль. Такую возможность дала компания «АвтоКапитал», входящая в группу компаний УкрАВТО, выставив на всеобщее обозрение Mercedes-Benz A-class Concept.

В Украину концепт-кар приехал в середине марта, чтобы стать одной из достопримечательностей 2-го сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Однако по завершении мероприятия автомобиль не покинул нашу страну. Сейчас его можно увидеть в новом салоне Mercedes-Benz на Петровке (пр. Московский, 22), а тем, кто по каким-то причинам не сможет этого сделать, InfoCar.ua дает возможность оценить неуемную фантазию немецких дизайнеров по нашему фоторепортажу.

Напомним, что мировая премьера Mercedes-Benz A-class Concept состоялась почти год назад, на автосалоне в Шанхае. Создавая автомобиль, дизайнеры черпали вдохновение из ветров, волн и самолетов, но сохранили, при этом, некоторые черты корпоративного стиля. В частности, передняя часть концепта с почти вертикальной решеткой радиатора сильно напоминает модели SLS AMG и CLS.

Под капотом A-class Concept установлен новый 2-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 210 л. с. с турбиной серии M270, расположенный поперечно над передним мостом, и системой непосредственного впрыска топлива. Благодаря технологиям BlueEfficiency, силовой агрегат соответствует самым строгим стандартам экономичности и экологичности.

За безопасность в автомобиле отвечает система предотвращения столкновений Collision Prevention Assist , адаптивный помощник в торможении Brake Assist и ряд других технологий. А если говорить о мультимедийной составляющей, то, благодаря системе Command Online, водитель и пассажиры могут теперь по-максимуму использовать возможности своих смартфонов.

Несмотря на то, что на недавнем автосалоне в Женеве компания Mercedes-Benz представила уже серийный вариант хэтчбека А-класса, сильно отличающийся от концепа, последний все равно имеет огромную ценность. Как минимум, эстетическую.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015