В Украине официально представили Mazda CX-5

12:12 30.03.2012
В Украине официально представили Mazda CX-5

29 марта на НСК «Олимпийский» в Киеве состоялась масштабная презентация нового компактного кроссовера Mazda CX-5. Мероприятие сопровождалось тест-драйвом для всех желающих и яркой шоу-программой. Среди гостей презентации был и корреспондент InfoCar.ua.

Уникальность Mazda CX-5 в том, что это первый автомобиль японской марки, в котором воплощены все технологии семейства Scyactiv, направленные на существенное снижение расхода топлива. И японцы своей цели добились. В этом редакция InfoCar.ua смогла убедиться лично во время первого украинского тест-драйва новенького кроссовера, который мы получили возможность провести еще до национальной премьеры. Дополнительную информацию об автомобиле и его комплектациях можно получить в разделе нашего сайта, посвященном Mazda CX-5.

По словам Елены Дуниной, генерального директора официального импортера и дистрибьютора автомобилей Mazda в Украине ДП «АВТО Интернешнл», CX-5 - это автомобиль, который открывает новую главу в истории японского бренда.

«Это уникальный кроссовер, - говорит Елена Дунина. – Он вобрал в себя огромное количество революционных технологий, объединенных под одним названием – Skyactiv. Инженеры в Японии смогли добиться великолепных показателей расхода топлива, внедрив свои новейшие разработки в конструкцию кузова, в двигатель, трансмиссию и другие узлы. Кроме того, Mazda CX-5 - это еще и безопасный автомобиль. Он проходил внутренние испытания на заводе и получил наивысшую оценку. Уверена, что и на независимых краш-тестах CX-5 получит максимальные пять звезд.

Что касается аудитории, на которую рассчитан новый кроссовер, то это, в первую очередь, молодежь. А если говорить о гендерном распределении, то мы ожидаем, что соотношение покупателей между мужчинами и женщинами будет примерно 50 на 50».

Сейчас украинским автолюбителям CX-5 доступен только с 2-литровым бензиновым двигателем, однако к концу 2012 – началу 2013 года ожидается дебют кроссовера еще и с 2,2-литровым турбодизельным мотором. Правда, сроки начала продаж такой версии во многом будут зависеть от спроса на автомобиль в других странах и способности завода-производителя удовлетворить этот спрос. В настоящее время, по словам Елены Дуниной, в Европе наблюдается ажиотаж вокруг CX-5 с дизельным двигателем, а потому такие страны, как Украина, Россия и некоторые другие, вынуждены ждать своей очереди на поставки. По тем же причинам на несколько месяцев пришлось отложить дебют в Украине и бензиновой версии кроссовера.

До конца нынешнего года ДП «АВТО Интернешнл» планирует продать 800-900 экземпляров CX-5, а в следующем – не менее 1000, то есть примерно по 100 автомобилей в месяц. Насколько реально выполнить такой план, судить сложно, однако, по словам Елены Дуниной, еще на стадии предзаказа компания заключила десятки контрактов на покупку CX-5, а сейчас, когда модель уже находится в салонах и на складах в Украине, интерес к ней неуклонно растет.

Напомним, цены на Mazda CX-5 стартуют с отметки 239 900 грн. за базовую комплектацию с передним приводом и механической КПП.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015