У Азарова утверждают, что возвращения обязательного техосмотра не будет

10:01 10.02.2012
У Азарова утверждают, что возвращения обязательного техосмотра не будет

Слухи о возвращении обязательного техосмотра для частных владельцев транспортных средств  – "классический пример информационного вируса". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на председателя Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олега Назаренко написали, что Кабинет министров Украины разработал проект постановления, в котором предлагает вернуть обязательное прохождение техосмотра для автомобилей хозяйствующих субъектов.

В связи с этим Управление ГАИ МВД Украины напоминает, что в 2011 году специальным законом была отменена ранее действовавшая процедура государственного технического осмотра и введен обязательный техконтроль транспортных средств без участия Госавтоинспекции.

Одно из основных положений этого закона - не подлежат обязательному техническому контролю легковые автомобили, прицепы к ним и мототранспортные средства, которые не используются с целью получения прибыли.

Для других транспортных средств была установлена следующая периодичность обязательного технического контроля:

В сообщении также отмечается, что "правительство продолжает системную политику дерегуляции и упрощения процедур предоставления услуг населению и лицензирования бизнеса".


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015