Hyundai замахнулся: корейцы обещают создать 10-ступенчатый автомат!

13:34 24.01.2012
Hyundai замахнулся: корейцы обещают создать 10-ступенчатый автомат!

Корейский автопроизводитель Hyundai замахнулся на производство 10-ступенчатой автоматической трансмиссии под названием Autobox. И это при том, что не так давно корейцы твердили о воплощении в жизнь 8-ступенчатой АКПП. Конечно, пока речь о производстве не идет, поскольку, как сделать стоимость столь дорогой и технологически сложной коробки доступной – не ясно. Куда проще устанавливать бесступенчатый вариатор. Тем не менее, такая коробка смогла бы существенно увеличить экономичность двигателя...

По слухам, ее планируют устанавливать на бюджетные модели Accent и Elantra, что говорит о ее предназначении экономить топливо и радовать средний класс. Вторым новшеством от корейцев стала расшЫренная гарантия на аккумуляторные батареи для Hyundai Sonata Hybrid. Так, все гибридные новинки, начиная с этого года, будут иметь пожизненную гарантию на батарейки.

По словам руководства, брак в аккумуляторах встречается крайне редко, а такой аргумент позволит привлечь сомневающихся клиентов. Ведь сегодня никто не предлагает нечто подобного, да и 10-ступенчатых автоматов для легковушек пока что тоже никто не делает.


Источник: ТопЖыр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015