Changan и PSA наладят в Китае выпуск моделей Citroen

09:55 30.11.2011
Changan и PSA наладят в Китае выпуск моделей Citroen

В рамках нового совместного предприятия между китайской компанией China Changan Automobile Group и французским холдингом PSA Peugeot Citroen в Китае будет налажена серийная сборка новых моделей Citroen, включая DS3, DS4 и DS5.

Производственная мощность предприятия составит около 200 000 автомобилей в год, которая может быть увеличена в зависимости от спроса. Помимо этого завод рассматривается как инженерный центр по разработке новых продуктов и является очень важной вехой по освоению азиатского рынка, где французы будут представлены не только сборочными цехами, но и инновационными разработками.

В свою очередь правительство Китая одобряет подобные совместные предприятия, так как они благополучно и результативно сказываются на отечественном автопроме, тем более что доли в этом соглашении разделены поровну 50-50.

В 2009 году Китай опередил США, став крупнейшим автомобильным рынком в мире, но, несмотря на это, автомобильной промышленности страны еще предстоит очень долгий и трудный путь становления, так как в Китае нет известных мировых брендов и новейших технологий. На данный момент около 70% автомобилей, выпущенных в Китае, это результат совместных предприятий.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015