В ноябре Geely отмечает 25-летний юбилей

09:34 28.11.2011
В ноябре Geely отмечает 25-летний юбилей

За четверть века Geely Holding Group прошла путь от небольшой фирмы до автомобильной корпорации мирового уровня.На сегодняшний день Geely Holding Group – основной китайский бренд, выпускающий легковые автомобили как для местного, так и для европейского рынка. На днях автомобиль производства Geely - седан Emgrand EC7, который уже продается в Украине – получил четыре балла из пяти в независимом рейтинге безопасности EuroNCAP.

История Geely Holding Group – яркий пример стремительного роста молодой и успешной компании, за короткий период времени достигшей огромных высот на автомобильном рынке. Это первый в Китае частный автопроизводитель, который вышел далеко за пределы своей страны и подарил миру мощный автомобильный бренд.

В середине 90-х холдинг построил свой первый завод по производству автомобилей в Линхае, провинция Чжэцзян, где 8 августа 1998 года появился первый автомобиль Geely. С тех пор глобальной целью начинающего автопроизводителя стало создание высокотехнологичных автомобилей, которые мог бы позволить себе каждый.

Квалифицированные кадры и технологические инновации – фундамент, на котором построен успех автомобильной империи Geely. В настоящее время Geely обладает, кроме многочисленных заводов по всей стране, собственным исследовательским центром и сетью высших учебных заведений, где «взращивает» специалистов для своих нужд. Благодаря своим кадрам Geely запатентовала 3200 собственных разработки, в частности, движок MR479Q и первую для Китая автоматическую коробку передач, нарушив, таким образом, монополию иностранных компаний в этой области.

После выхода в 2003 году на внешние рынки Geely совершает огромный прыжок в вопросе глобализации. Она приобретает известного британского автопроизводителя – MBH и второго по величине в мире производителя автоматической трансмиссииавстралийскую компанию – DSI, что способствовало увеличению мощности и наращиванию качества собственной продукции. В 2010 году китайский гигант удивляет мир еще раз, купив люксовый бренд Volvo Cars. Благодаря этим сделкам Geely стала первым мультинациональным производителем в Китае и одной из лидирующих автокомпаний в мире. Сегодня Geely Holding Group составляет конкуренцию таким мировым брендам, как GM, Volkswagen, FAW, Hyundai, Honda, Toyota.

Сегодня Geely выпускает свыше 30 моделей автомобилей, 8 двигателей и 15 трансмиссий. Годовой объем производства составляет более 600 000 автомобилей. К 2015 году в компании рассчитывают увеличить количество моделей до 40-а и производить 2,2 млн. автомобилей в год.

Сделать качество продукции главным козырем – глобальная задача компании Geely, и она целенаправленно движется в этом направлении. Две из последних разработок - Panda и Emgrand EC7 - получили пять звезд C-NCAP на краш-тесте. А на днях независимая организация EuroNCAP присвоила седану Emgrand EC7 4 балла из максимальных 5-ти в рейтинге безопасности, что является самой высокой оценкой за всю историю участия автомобилей китайского производства в тестах EuroNCAP. Geely Emgrand EC7 набрал 75% возможных баллов по защите взрослых пассажиров. Этот результат свидетельствует о надлежащем внимании к вопросу безопасности со стороны производителя и существенном прогрессе в этом направлении.

Эксклюзивным импортером бренда Geely в Украине является Группа компаний «АИС», которая предлагает своим клиентам широкий выбор качественных и надежных автомобилей – Geely MK, Geely MK-2, Geely CK-2, а также новинки 2011 года –Geely Emgrand EC7 (седан и хэтчбек) и Geely SL. В начале 2012 года Группа компаний «АИС» выведет на рынок автомобили Emgrand EC7 с автоматической коробкой передач.

Подробнее об акциях, автомобилях, финансовых программах приобретения, страховании - на сайтах www.geely.ua, www.ais.ua и по телефону информационной линии Группы компаний «АИС»: 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

Специально для поклонников марки Geely – фан-страница в сети Facebook


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015