Американец купил забитую кокаином машину

15:37 15.11.2011
Американец купил забитую кокаином машину

Чарльз Престон купил подержанный Chrysler в Калифорнии за скромные 14 тысяч долларов и получил «акционный подарок» в виде 19 пачек кокаина.

Этот необычный багаж, принесший доктору Престону много неприятностей, обнаружили только через 15 месяцев, когда хозяин повез свой Town & Country на СТО, чтобы починить тормоза.

Механик заодно предложил выяснить, почему заедают стеклоподъемники (этот досадный факт Престон заметил сразу же после покупки, но тогда решил не «замарачиваться»).

Каково же было удивление слесарей и самого автовладельца, когда за дверями нашли 14 пачек с белым порошком, аккуратно завернутые в целлофан. На место тут же вызвали полицию и экспертов, которые тщательно осмотрели автомобиль и вытащили еще пять упаковок, спрятанных над задними колесами.

Точный вес «добычи» не сообщается, зато известна «рыночная» стоимость партии – порядка 500 тысяч долларов.

Полицейские поверили, что Престон, который в свободное время занимался благотворительностью (развозил на этом минивэне еду для бездомных), не причастен к наркобаронам, которые по неизвестной причине «потеряли» товар.

Изъяв наркотики, правоохранители посоветовали хозяину Крайслера вернуться на сервис и полностью проверить машину на наличие «жучков» (хотя с подобными устройствами автомобиль вряд ли бы проездил больше года, накатав 6000 миль), а потом как можно быстрее продать.

Этот Town & Country ранее регулярно сдавался в аренду, и выяснить, кому принадлежит столь ценный груз, оказалось практически невозможно.

Перепуганный Престон обратился в дилеру, чтобы поменять «кокаиновый» Chrysler на такой же, но уже «чистый» (drug-free) по программе trade-in.

Менеджеры высчитали, что за 15 месяцев стоимость машины снизилась на $4000, однако, узнав о «криминальном прошлом» этой модели, без лишних вопросов согласились на оригинальную сумму, чтобы сохранить имидж.


Источник: auto.bigmir.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015