В Полтавской области трое "каскадеров" обворовывали грузовики во время движения

17:21 11.11.2011
В Полтавской области трое

В Полтавской области сотрудники УБОП обезвредили организованную преступную группу, участники которой на протяжении последних лет занимались кражами с грузовых автомобилей.

Как сообщили сегодня, 11 ноября, в ГУБОП МВД Украины, трое жителей Кременчуга, возрастом от 32 до 37 лет действовали ночью на трассе Киев-Днепропетровск.

"Согласно разработанному плану, их легковой автомобиль вплотную подъезжал к загруженному товарами авто, которое двигалось вверх на небольшой скорости", - рассказали в МВД.

Сообщается, далее один из участников ОПГ открывал замки грузовика.

"После этого члены группы демонстрировали настоящие чудеса акробатики и отличные физические навыки: один из парней влезал в прицеп и передавал товар сообщнику, который стоял на капоте легковушки", - рассказали в милиции.

Отмечается, что добычей могли быть "как недорогие вещи, так и ценная аппаратура, компьютеры, телевизоры и т.п.".

"Для осуществления нападений троица имела не только необходимые инструменты, но и несколько автомобилей с форсированными двигателями и усиленными капотами. У каскадеров также были радиостанции, настроенные на общие частоты с водителями-дальнобойщиками. Поэтому злоумышленники хорошо владели информацией о передвижении грузов, маршрутах и остановках грузовиков ", - подчеркнули в МВД.

В милиции рассказали, что нападавших задержали с помощью бойцов спецподразделения Сокол.

"В ходе проведенных обысков правоохранители изъяли семь автомобилей, среди которых дорогие иномарки, различные технические приспособления, которые использовались во время нападений, маски и часть похищенного", - отметили в МВД.

Согласно сообщению, следственным управлением УМВД Полтавской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. На сегодня оперативникам известно, что на счету участников ОПГ более 30 преступлений.


Источник: Korrespondent
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015