Россия закупит 1,5 тыс. броневиков Iveco за 300-500 тыс. евро каждый

11:45 11.11.2011
Россия закупит 1,5 тыс. броневиков Iveco за 300-500 тыс. евро каждый

Министерство обороны РФ возлагает большие надежды на получение доступа к итальянским автомобильным технологиям благодаря закупке бронированной техники для российской армии в этой стране. Достижения итальянцев в конструкции двигателей и подвески, а также их принципы комплектования бронемашин в военном ведомстве планируют использовать при разработке российской средней колесной платформы для создания модульных бронетранспортеров "Бумеранг".

О том, что Россия продолжит закупать в Италии у компании Iveco легкую бронированную технику для Вооруженных Сил РФ, в минувший четверг журналистам сообщил начальник Генштаба российской армии Николай Макаров. Как передает "Интерфакс", генерал заявил о планах военного ведомства после переговоров с итальянской делегацией во главе с начальником Генштаба ВС Италии корпусным генералом Биаджио Абрате.

В подробности Макаров вдаваться не стал, однако источник в оборонно-промышленном комплексе рассказал "Известиям", что достигнута договоренность о закупке 1,5-1,7 тыс. итальянских броневиков, которые будут собираться на территории России. По сведениям собеседника газеты, за каждую машину Минобороны заплатит от 300 тыс. до 500 тыс. евро.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015