По Крыму на "Автобусе Победы" месяц будет колесить Сталин

08:49 04.11.2011
По Крыму на

Жители города-героя месяц будут лицезреть на улицах товарища Сталина. 7 ноября в Севастополе стартует акция «Автобус Победы», посвященная 70-летию московского военного парада на Красной площади в 1941 г. По инициативе блоггеров из стран СНГ собраны средства для печати изображения генералиссимуса, которое наклеят на маршрутный автобус.

«До старта акции сумма не разглашается, — рассказал один из кураторов мероприятия Борис Рожин. — Деньги собирались в общий «котел» для городов, принимающих участие — Москвы, Санкт-Петербурга... У нас акция проводится впервые».

Маршрут движения транспорта активист пока не называет, но предполагает, что горадминистрация окажет давление на общественников. «Руководству города якобы поступали жалобы на «сталинобус», но эти письма нигде не зарегистрированы. Поэтому мы не комментируем ситуацию», — подчеркнули в пресс-службе СГГА.

«Если бы к нам поступило коммерческое предложение разместить изображение Сталина на транспорте, мы отказались бы: ведь реклама — двигатель торговли, а не каких-либо вождей или идей», — рассказали в КП «Севэлектроавтотранс».


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015