Таранивший "Межигорье" парень сел за руль пьяным и даже не пристегнулся

08:41 04.11.2011
Таранивший

В забор, за которым начинается «Межигорье», где живет президент Виктор Янукович, на огромной скорости в среду вечером влетел внедорожник Toyota. Водитель джипа погиб на месте. «Водитель не справился с управлением, врезался в забор на улице Ивана Франко в селе Новые Петровцы и от полученных травм погиб на месте», — рассказал «Сегодня» начальник пресс-службы киевской облмилиции Николай Жукович.

Как выяснила «Сегодня», за рулем джипа был 31-летний киевский предприниматель, торгующий кафелем и сантехникой в столице. «Накануне аварии он сидел со своими приятелями в кафе недалеко от площади Шевченко в Киеве. Предварительно знаем, что на застолье парень выпивал. Затем сказал друзьям, что надо ненадолго уехать по делам, — рассказали нам в МВД. — Товарищи предложили ему водителя, но тот отказался, сел за руль и уехал. В это время его компания решила продолжить «заседание» в Вышгороде и направилась туда. Справившись со своими делами, водитель «Тойоты» направился в Вышгород к своей компании. Но на трассе не заметил поворота и повернул на следующем. Рассчитывая, что перед ним будет дорога без препятствий, он разогнался до 100 км/ч и на этой скорости влетел в забор, рядом с которым стояли еще и металлические конструкции.

В итоге от полученных травм мужчина скончался на месте. Установлено, что он был не пристегнут, поэтому не спасла даже раскрывшаяся подушка безопасности. О парне знаем, что он был не женат».


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015