Алушта-ралли: до финиша добрались 37 авто из 52

10:24 31.10.2011

Сегодня, 30 октября в Алуште (Крым) завершился 6-й этап чемпионата Украины по ралли 2011 года. Победителем стал звездный экипаж в составе действующего чемпиона Александра Салюка-младшего и Евгения Червоненко. Последний также стал абсолютным чемпионом Украины среди штурманов.

Сенсацией этого года для украинских гонщиков стало возвращение после 20-летнего перерыва в профессиональный спорт Червоненко. Нам он признался, что эта победа стала «одной из самых важных в его жизни». «Я никогда не думал, что в 51 год снова стану чемпионом», — говорит он.

Гонки в Алуште оказались очень сложными. Из 52 авто финиш пересекли всего 37. Остальные машины сходили с трассы из-за поломок и аварий. К счастью, никто из участников не пострадал.

Поскольку проведение соревнований совпало с Днем автомобилиста, то победа «самого главного автомобилиста страны» стала подарком для всех любителей автоспорта и стимулом для всех автогонщиков. «Мы боролись за эту победу до конца, ведь она очень важна для нас», — сказал Червоненко.

Источник: Сегодня.ua