MG в Украине. Продажи стартовали!

18:09 28.10.2011
MG в Украине. Продажи стартовали!

Сегодня, 28 октября, Группа компаний «АИС» провела официальную презентацию нового для Украины автомобильного бренда — легендарного британского MG.

Справедливости ради стоит сказать, что от легенды в современном Morris Garages осталось не так много. InfoCar.ua вкратце уже знакомил своих читателей с историей марки, однако в нашей стране MG все равно будет позиционироваться как наследница английских традиций, несмотря на то, что права на бренд принадлежат китайской корпорации SAIC, да и производятся автомобили в Поднебесной.

По словам директора дистрибьюторской компании MG - Группы компаний «АИС» Олега Карабаева, в продвижение бренда будут вложены немалые средства, поскольку его потенциал очень велик, причем, не только в среднем классе, но и в премиум-сегменте. Именно поэтому центры продаж MG будут сосредоточены только в областных центрах, а основная целевая аудитория марки — люди в возрасте от 25 до 50 лет. В Киеве продажи уже стартовали, а в самое ближайшее время они начнутся в Донецке, Днепропетровске и Запорожье. Чуть позже салоны MG откроются в Харькове и Одессе.

На сегодняшний день MG в Украине представлена только одной моделью — MG 550. InfoCar.ua получил возможность провести короткий тест двух версий авто с разными двигателями и коробками передач, и в ближайшее время мы обязательно поделимся своими впечатлениями от знакомства с новинкой.

В январе-феврале в Украине должна появиться модель MG 350, а в марте — MG 6. Есть в планах и начало продаж модели MG 3, однако произойдет это лишь тогда, когда автомобиль пройдет все необходимые сертификации. MG 750 в нашей стране продаваться не будет.

Что касается ценовой политики, то сейчас автомобили MG, в среднем, стоят немного дороже Chevrolet, но чуть дешевле Renault. На модель 550 до 1 декабря 2011 года действует акционная цена от 139 000 грн. за базовую комплектацию и до 182 900 грн. за топовое исполнение. Насколько автомобиль подорожает после завершения акции, пока неизвестно.

«Мы привели MG в Украину не для количества, и мы не опасаемся конкуренции, - говорит Олег Карабаев. - При той ценовой политике, которую мы будем проводить по отношению к MG, этот бренд имеет все шансы на успех, и это не пустые слова. Производитель тоже заинтересован в нашем рынке, поэтому старается во всем нам помочь. Вместе мы докажем украинским автолюбителям, что MG — надежный, комфортный и безопасный автомобиль за приемлемые деньги».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015