Раскрыта тайна серебристого Mercedes Стива Джобса

13:55 28.10.2011
Раскрыта тайна серебристого Mercedes Стива Джобса

Еще одной «визитной карточкой» Стива Джобса, кроме черной водолазки, синих джинсов и кроссовок New Balance, являлся его серебристый Mercedes SL55 AMG без номерных знаков.

Он считал шрифт номеров для автомобилей «отталкивающе уродливым», поэтому и ездил без них.

Автомобиль он всегда ставил в кампусе Apple на парковочных местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

За последние годы в интернете не раз появлялось множество фотографии его Mercedes, но ни на одной из них не видно номерных знаков. Как Стиву это удавалось?

Может он каждый раз платил штраф при встрече с полицией? Или получил специальное разрешение? На самом деле, ответ очень простой.

Стив (или кто-то из его окружения) обнаружил лазейку в калифорнийских законах, позволяющую любому владельцу совершенно нового автомобиля не крепить выданный номерной знак на свое транспортное средство в течение 6 месяцев.

Поэтому Джобс договорился с лизинговой компанией на краткосрочную аренду Mercedes SL55 AMG и по окончанию действия соглашения просто брал новую идентичную машину.

Таким образом, он не владел автомобилем более шести месяцев и, следовательно, у властей штата не было никаких юридических оснований «насильно» заставлять его прицепить номерные знаки.


Источник: Вечерние Вести
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015