Из Украины поступил заказ на трековую Zonda R за $2 миллиона!

16:30 20.10.2011
Из Украины поступил заказ на трековую Zonda R за $2 миллиона!

Команда ТопЖыр проZondaзондировала почву и выяснила, что помимо последней Pagani Zonda F Roadster, из Украины поступил заказ еще и на трековую Zonda R. Тираж этой модели всего 15 штук, и она предназначена сугубо для трековых покатушек. Где на ней ездит в нашей стране - мы даже не представляем (может, теперь модно иметь не только сауны, но еще и собственные треки на приусадебном участке?). Но факт остается фактом,этот же покупатель заказал еще один автомобиль лимитированной серии — трековый суперкар, который стоит порядка $2 миллионов без учета таможенных сборов...

Трековая «Зонда» имеет шестилитровый атмосферный мотор V12 мощностью 750 лошадиных сил и шестиступенчатую секвентальную коробку передач.

От нуля до ста километров в час Zonda R способна ускоряться за 2,7 секунды. Максимальная скорость - 350 километров в час.

Летом прошлого года Pagani Zonda R установила рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди автомобилей, построенных на базе дорожных моделей, проехав трек за 6 минут и 47 секунд.


Источник: ТопЖыр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015