Range Rover 2013 посетил Nurburgring

12:08 20.10.2011
Range Rover 2013 посетил Nurburgring

Следующее поколение Range Rover претерпит серьезные преобразования, подтверждением чему может служить прототип модели появившейся на Nurburgring.

Роскошный внедорожник основан на базе новой платформы, которая также используется для Jaguar XJ, в составе которой широко используются композитные материалы и алюминий позволившие сократить вес обновленного Range Rover до 400 кг. Конечно, немало важным является сокращение аппетита автомобиля, при увеличившихся технических характеристиках.

Данная платформа также будет использоваться для следующего поколения Range Rover Sport, который впервые станет семиместным.

Как можно заметить на представленных снимках Range Rover стал немного длиннее, с увеличившейся колесной базой, что может говорить об увеличении места для задних пассажиров. Что касается диапазона двигателей, то в наличии будут иметься как дизельные, так и бензиновые варианты, мощностью в диапазоне 260-510 л.с., в дополнение к которым появится и гибридная разновидность.

Новый Range Rover, имеющий в компании обозначение L405, вышел на заключительный этап испытаний, поэтому релиза новинки ждать осталось не долго.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015