Новый концепт Volvo продемонстрирует во Франкфурте новый двигатель и новую платформу

12:18 06.09.2011
Новый концепт Volvo продемонстрирует во Франкфурте новый двигатель и новую платформу

Компания Volvo сообщила, что на автосалоне во Франкфурте будет представлен концепт, который отобразит большинство последних разработок шведских инженеров и дизайнеров.

"Пора прекратить считать цилиндры" – говорит Питер Мартенс (Peter Martens), старший вице-президент Volvo по научно-исследовательской работе. "Концепт, который мы покажем во Франкфурте, доказывает, что уменьшенные двигатели могут полностью соответствовать ожиданиям клиентов по разным критериям".

Новый диапазон четырехцилиндровых двигателей Volvo Environmental Architecture (VEA) покажет, как не жертвую техническими характеристиками можно сделать силовые агрегаты, как бензиновые, так и дизельные, экономичными и производительными. В компании утверждают, что расход топлива будет сокращен на 35%, количество компонентов двигателя вовсе уменьшится на 60%, позволив сэкономить порядка 90 кг. Причем данные двигатели могут быть также использованы для гибридных трансмиссий.

Помимо этого будет рассказано о новом модельном ряде на базе новой платформы под названием Scalable Platform Architecture (текущие модели Volvo используют платформы Ford), которая позволит экономить 100…150 кг веса.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015