В Одессе появились первые законные парковки

09:44 06.09.2011
В Одессе появились первые законные парковки

Судя по всему, одесские власти таки взялись наводить порядок на городских парковках, облик которых не соответствует требованиям законодательства. Напомним, 15 августа мэр Одессы Алексей Костусев поручил сделать это в месячный срок.

А сегодня организация «Общественный контроль дорог» сообщила, что две парковки у рынка «Привоз» - на Пантелеймоновской и Водопроводной улицах - обрели первую в городе синюю разметку и пандусы, облегчившие заезд на тротуар, где собственно и находятся места для машин (для пешеходов при этом места практически не осталось).

Возле Оперного театра появился правильный знак «Зона парковки» с первой в Одессе информационной табличкой, на которой указаны наименование арендатора, его телефон, способ и размер оплаты.

«К сожалению, и в первом, и во втором случаях остались существенные недочеты. Когда увидим полностью законную парковку, то вручим ее сотрудникам медаль, грамоту и вымпел», — говорит глава организации Сергей Дубенко.

«Как и распорядился мэр, все парковки будут в порядке до 15 сентября, — пообещал «Сегодня» директор КП «Парксервис» Валентин Гапунич. — Кое-что мы уже сделали — например, оборудовали пандусы. Кроме того, приобрели знаки с информационными табличками, уже этой ночью СМЭП приступит к их массовой установке и нанесению разметки».

Отметим, что «Общественный контроль дорог» сейчас проводит акцию «Я не плачу за парковку!» Общественники призывают горожан игнорировать требования парковщиков об оплате, пока парковки не будут соответствовать требованиям законодательства и пока все собранные с автолюбителей средства не начнут поступать в муниципальный бюджет.

Олег Константинов


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015