В Донецке нашли Mitsubishi с оружием: хозяин авто пропал еще в июле

09:22 02.09.2011
В Донецке нашли Mitsubishi с оружием: хозяин авто пропал еще в июле

В среду сотрудники милиции обнаружили в бесхозной машине Mitsubishi три охотничьих ружья. Автомобиль больше месяца простоял во дворе одного из домов на проспекте Семашко в Кировском районе Донецка. Кто и когда оставил машину, жители дома понятия не имеют.

Соседи не на шутку испугались, когда увидели, как правоохранители обыскивают авто, которое долгое время стояло у них под окнами. По словам очевидцев, в автомобиле было оружие и деньги. «Мы были в шоке, увидев оружие в машине, и это все стояло у нас под домом месяц», — поделилась жительница дома на проспекте Семашко.

Милиция информацию о находках в Mitsubishi подтвердила лишь частично. По словам правоохранителей, владелец автомобиля и охотничьего оружия — пропавший без вести житель Донецкой области. «Ружья принадлежат на законных основаниях пропавшему без вести мужчине. Ни денег, ничего еще больше в машине не было. И чтобы не было никаких вопросов, при изъятии оружия из машины присутствовала сестра пропавшего», — рассказал «Сегодня» Игорь Демин, начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области. Он также уточнил, что в ходе осмотра автомобиля эксперты не обнаружили явных следов, указывающих на совершение преступления в отношении владельца автомобиля.

В облуправлении МВД сообщили, что родные обратились в милицию с просьбой разыскать мужчину в июле этого года, но поиски пока безрезультатны. Где проживал пропавший, правоохранители затрудняются сказать. «Уголовное дело по пропаже человека было возбуждено в Першотравневом районе», — отметил Игорь Демин.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015