Инновационная конструкция шлема представлена компанией Voztec

10:44 31.08.2011
Инновационная конструкция шлема представлена компанией Voztec

Дизайн мотоциклетного шлема прошел огромный путь, несомненно, их безопасность совершенствуется с каждым годом, но основной принцип строения шлема остается неизменным уже несколько десятилетий.

В свою очередь компания Voztec надеется принести некоторые новшества в эту область промышленности, благодаря собственной инновационной разработке. Их задумка заключается в том, что шлем состоит из двух соединяемых «в замок» частей, благодаря чему снять шлем, особенно в результате несчастно случая, с его обладателя можно лишь с лицевой стороны, в то время как тыльная часть позволит разместить голову в зафиксированном положение. Это особенно актуально при осмотре пострадавшего в результате ДТП, когда отпадает необходимость дополнительно перемещать голову и рисковать усугубить травмы мотоциклиста.

В Voztec также работают над подобными шлемами для мотоспорта, верховой езды, лыжного спорта, пожарных, вооруженных сил и пр. Этот шлем уже пятый образец, который сейчас проходит необходимые испытания. Кроме того компания Voztec ищет инвесторов, которые помогут вывести их инновационную продукцию на рынок.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015