Маленький минивэн Ford B-MAX на базе Fiesta начинает обретать собственные очертания

09:59 31.08.2011
Маленький минивэн Ford B-MAX на базе Fiesta начинает обретать собственные очертания

Инженеры компании Ford вносят последние штрихи в дизайн прототипа «маленького минивэна» B-MAX, который был на этой неделе замечен фотошпионами в Европе, в очень интересном исполнении камуфляжа.

Подобный камуфляж был сделан с одной целью – скрыть тот факт, что дизайн производственной версии B-MAX будет очень близок к концепту, не так давно посетившего автосалон в Женеве.

Одним из примечательных отличий является появление ручек на задних дверях и уменьшенный размер дисков и соответственно шин. Как и конкурент Opel Meriva, Ford B-MAX сможет разместить в салоне пять пассажиров на двух рядах сидений.

Под капотом B-MAX, который, кстати, основан на базе Fiesta, должен оказаться новый 1,0-литровый трехцилиндровый турбированный двигатель EcoBoost, который, как утверждают в Ford «получит мощность и крутящий момент, эквивалентные или даже превосходящие показатели 1,6-литрового бензинового двигателя». Помимо этого в диапазоне силовых агрегатов также окажутся более типичные четырехцилиндровые дизельные и бензиновые варианты.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015