MINI подтверждает свои планы относительно серийного выпуска концепта Paceman

09:53 31.08.2011
MINI подтверждает свои планы относительно серийного выпуска концепта Paceman

После того как BMW принялась за омолаживание бренда MINI, немногие могли предположить столь смелое и агрессивное омоложение в столь короткий срок.

На этой неделе стало известно о том, что MINI запустить в серию концепт Paceman, представленный в этом году на автосалоне в Детройте. Уже на автошоу было видно, что концепт Paceman выглядит практически серийным вариантом, и запуск модели в серийное производство было лишь вопросом времени.

По сути MINI Paceman это двухдверная разновидность Countryman, но с дизайном более традиционного для Cooper. Как и Countryman, Paceman станет обладателем полноприводной системы Mini ALL4, способной передавать всю мощность на заднюю ось. В MINI также уточняют, что Paceman будет доступен и с приводом на одну ось, скорее всего переднюю, что позволит сделать автомобиль экономичнее своих основных конкурентов.

В Детройте концепт MINI Paceman был оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем мощностью 211 л.с. и 260 Нм крутящего момента, но что касается серийной разновидности, то для нее диапазон двигателей не разглашается.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015