Станция скоростного "Площадь Победы" будет надземной

09:40 31.08.2011
Станция скоростного "Площадь Победы" будет надземной

На линии скоростного трамвая заканчивают строительство предпоследней станции — «Площадь Победы». Она, напомним, вместе с «Воздухофлотской» стояла законсервированной около года с момента запуска трамвая после реконструкции.

«Площадь Победы» — единственная станция, которая будет иметь надземный переход, а не под землей, как остальные. Причина — в земельных участках, которые прилегают к проезжей части и не дают возможности построить выходы из перехода. Вчера на строительстве станции работало около 20 людей. Оно и не удивительно — глава КГГА Александр Попов заявил, что уволит гендиректора «Киевпастранса» Николая Ламбуцкого, если не сдаст трамвай 5 сентября. Ламбуцкий обещает все сделать: «Мы все успеем. Осталась станция «Площадь Победы», заканчиваем монтаж верхней части, на других — недоделки несущественные». Рабочие же не разделяют мнения своего начальника.

«Очень сложно будет успеть. Заминка была в деньгах, которые не дали, и в проекте надземного перехода. Там сначала непонятно было, как его делать. Но работа идет полным ходом. Возможно, успеем сделать все, чтобы люди могли заходить и выходить. Но какие-то отделочные работы будут вестись еще долго», — говорит рабочий Алексей. Станцию «Воздухофлотская» пока строить не будут — мало пассажиров.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015