Прототип BMW 1-Series Gran Turismo

11:33 23.08.2011
Прототип BMW 1-Series Gran Turismo

Инженеры и дизайнеры BMW постарались полностью преобразить немецкий бренд, новый дизайн – явно отличается от привычного, в то время как турбированные 2,0-литровые двигатели быстро заменяют старый привычный и проверенный 3,0-литроывый агрегат. Кроме того, 1,6-литровый мотор, более предпочтительный для MINI оказался под капотом не только 1-ой Серии, но и добрался до 5-ой.

Однако самым существенным преобразованием BMW стало появление переднего привода, который также стал неотъемлемой частью замеченного фотошпионами BMW 1-Series Gran Turismo.

Можно признать, что многие специалисты озадачены тем как BMW удастся решить сложившееся противоречие – экономичность и спортивность 1-ой Серии. Но факт остается фактом, 1-ая Серия получит пакет GT и будет представлена как трех, так и пятидверный хэтчбэк.

BMW 1-Series Gran Turismo разделит одну платформу со следующим поколением MINI Cooper, подобная стратегия развития была обрисована на недавнем брифинге BMW: "Мы будем расширять присутствие BMW и Mini в сегменте малолитражных автомобилей, вводя новые модели и их разновидности, для которых также будет предложен передний и полный привод".

Запуск BMW 1-Series Gran Turismo в серию ожидается в конце 2013 года.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015