Гаишника с битой на работе восстановили, а матерщинника — нет

10:08 23.08.2011
Гаишника с битой на работе восстановили, а матерщинника — нет

Инспектор Владислав Сучов не будет работать в ГАИ, заверил главный милиционер области Михаил Мартынов.

Напомним, Вячеслав Сучов "прославился" нынешней весной. 21 марта в интернете появилось видео, на котором мужчина угрожал битой двум молодым людям, которые снимали работу инспекторов на окружной в районе Баварии. Агрессор оказался капитаном ГАИ Харьковского района.

Буквально в тот же день Сучова уволили из милиции. Однако 6 июня окружной административный суд своим решение восстановил инспектора-"бейсболиста" в должности. Мол, служебное расследование было проведено слишком скоропалительно. Кроме того, служители Фемиды обязали Управление ГАИ в Харьковской области начислить и выплатить Сучову "средний заработок за время вынужденного прогула в период с 23.03.2011 по день восстановления на работе включительно".

В облуправлении милиции решением суда остались недовольны.

"Я все сделаю в рамках закона, но этот сотрудник не будет работать в ГАИ", — пообещал Михаил Мартынов. Пока что опальный инспектор продолжает работать в ГАИ Харьковского района, которая находится в Мерефе. Эту информацию "Сегодня" подтвердили в самой инспекции. Однако застать Сучова на рабочем месте нам не удалось. "Его сегодня нет на работе, — рассказали нам в ГАИ Харьковского района. — Официально он числится у нас, но ведь суды еще идут, ситуация находится в подвешенном состоянии. Он то ходит, то не ходит". Сам инспектор-"бейсболист" общаться с журналистами отказывается. "Я не знаю, почему меня хотят уволить", — сказал Сучов и бросил трубку.

Апелляция УВД на решение административного суда еще рассматривается. Впрочем, даже если ее отклонят, злоключения инспектора-"бейсболиста" на этом вряд ли закончатся. "Если Фемида останется на стороне Сучова, он уйдет под сокращение", — рассказал нам источник в правоохранительных органах (300 сотрудников должны уволить уже этой осенью).


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015