В Крыму в результате двух ДТП погибли мотоциклисты

10:26 17.08.2011
В Крыму в результате двух ДТП погибли мотоциклисты

15 августа, сотрудник крымского полка милиции особого назначения Беркут, управлявший мотоциклом, погиб в результате дорожно-транспортного происшествия на дороге Симферополь-Красноперекопск. Кроме того, сегодня ночью, 26 августа, недалеко от Феодосии погиб еще один мотоциклист.

Как сообщили  в главном управлении Министерства внутренних дел АР Крым, 23-летний старший сержант милиции Андрей Боднар, двигался на служебном мотоцикле SUZUKI-VS 650 в сторону Красноперекопска.

В республиканском ГАИ отмечают, что в районе симферопольского поселка ГРЭС 19-летний водитель грузового  автомобиля ГАЗ-5312, житель Евпатории, около 13:30 совершил наезд на мотоцикл правоохранителя, который остановился перед пешеходным переходом, пропуская пешеходов.

"В результате дорожно-транспортного происшествия милиционер погиб", - подчеркивают в МВД.

В то же время, в ГАИ сообщают, что 23 летняя пассажирка мотоцикла, жительница Симферополя, получив закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, ушиб головного мозга, множество ушибов и ссадины тела, была госпитализирована.

"По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации траспортного средства водителем, если оно привело к гибели человека)", - подчеркнули в МВД.

В то же время, ГАИ крыма разыскивает водителя легкового автомобиля, который около часа ночи, 16 августа, столкнулся под Феодосией с мотоциклом, водитель которого в результате полученных травм погиб.

"Впереди автомобиля друг за другом ехали два мотоцикла. Автомобилист на высокой скорости обогнал первый мотоцикл, а второй, решил обогнать, вопреки всем правилам безопасности, по правой стороне", - рассказали в ГАИ.

Правоохранители отметили, что этот маневр стал роковым для водителя мотоцикла.

"Произошло столкновение, в результате которого мотоциклист от полученных травм скончался на месте аварии. Автомобилист же, надавив на газ, сразу же скрылся из виду", - подчеркнули в ГАИ.

Сообщается, что на месте аварии остался колесный колпак автомобиля с эмблемой автомобильной марки Skoda.

"Это подтверждает и второй мотоциклист, который в темноте только успел разглядеть, что пронесшийся на высокой скорости автомобиль серебристого цвета был похож на Skoda", - дотметили в ГАИ.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015