Высокопоставленный российский гаишник пытался задавить на своей машине журналиста телеканала Россия

10:19 16.08.2011
Высокопоставленный российский гаишник пытался задавить на своей машине журналиста телеканала Россия

Начальник ГИБДД Приморья Александр Лысенко пытался на своем автомобиле задавить корреспондента программы Честный детектив Павла Брыкина.

Корреспондент спросил у Лысенко, когда в Приморье органы ГИБДД перестанут регистрировать иномарки, распиленные в Японии и заново собранные в России.

Полицейский, которого журналист застал возле гаража, ничего не ответил, сел в свою машину и резко тронулся с места, едва не сбив Брыкина. Видеозапись этого происшествия была показана в программе "Вести. Дежурная часть". Журналист в полицию пока не обращался.

Инцидент с Брыкиным прокомментировали в ГАИ. "Мы посмотрели видеозапись, на ней видно, что журналист проявляет чрезмерную настойчивость, пытаясь задать вопрос начальнику Приморского ГИБДД Александру Лысенко", - заявил источник в Главном Управлении по обеспечению безопасности дорожного движения.

При этом он подчеркнул, что Лысенко ехал на минимальной скорости, и намерений задавить журналиста у него не было.

Как отмечает Эхо Москвы, в настоящее время Александр Лысенко находится под следствием по делу о нападении на стритрейсера. Во время задержания участников нелегальных уличных гонок начальник ГИБДД дернул нарушителя за ухо и дал ему подзатыльник.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015