Внедорожник Opel Corsa завершает дорожные испытания

11:06 03.08.2011
Внедорожник Opel Corsa завершает дорожные испытания

Европейское подразделение General Motors продолжает тестировать новый компактный внедорожник, базой для которого послужил Corsa, причем на прочих рынках новинка может также выйти под брендами Сhevrolet или GMC.

У Opel уже имеется внедорожник Antara, в США известный как Saturn Vue, но внедорожник на базе Opel Corsa позволит немцам войти на новый сегмент автомобильного рынка, где сейчас господствуют Nissan Juke, Audi Q3, BMW X1, MINI Countryman и готовящийся к выходу внедорожник на базе Fiesta.

Предполагается, что Corsa SUV мог бы выпускаться на заводе Opel в Антверпене, Бельгия. Несмотря на свои пропорции, внедорожник не будет являться конкурентом бюджетным вариантам внедорожников, например, таким как Duster. Вместо этого он пойдет со всеми премиальным особенностями, а также дополнится гибридной трансмиссией и регенеративной системой торможения.

Можно не сомневаться, что GM приложит все усилия для скорейшего запуска проекта в серию, поскольку в планах концерна ежегодно продавать около 200 000 единиц внедорожника Opel Corsa.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015