ГАИ назвала самые опасные улицы Киева

12:11 01.08.2011
ГАИ назвала самые опасные улицы Киева

Как сообщил начальник ГАИ ГУ МВД в Киеве Анатолий Куринной, наиболее опасными в Киеве считаются улица Заболотного и Южный мост. По его мнению, следует быть особенно осторожными на улицах Горького, Бальзака, Маяковского, Братиславской, проспекте Бажана и Харьковском шоссе.

Кроме того, как отметил Куринной, водителям и пешеходам надо быть особенно внимательными на Московском мосту и мосту Метро; Броварском, Воздухофлотском и Московском проспектах, на проспектах Победы и Палладина; на площади Тараса Шевченко; улицах Вышгородской, Фрунзе, Гречко, Елены Телиги, Щербакова и Глыбочицкой. Начальник ГАИ предупреждает об опасности на бульваре Перова, Ивана Лепсе, Тараса Шевченко и Кольцевой дороге.

По его словам, в последнее время в столице увеличилось количество ДТП. За последние полгода на территории города произошло 22 тыс. 264 ДТП, из которых 14 тыс. 340 столкновений, 5 тыс. 287 наездов на стоящие транспортные средства, 1 тыс. 690 наездов на препятствие, 568 наездов на пешеходов, 183 случая падения груза, 100 наездов на животных, 42 падения пассажиров, 33 наезда на велосипедистов, 20 переворотов и даже один наезд на гужевой транспорт.


Источник: Друга Смуга
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015