Харьковское метро вырастет на 9 станций

09:44 27.07.2011
Харьковское метро вырастет на 9 станций

За десять лет в Харькове хотят построить девять новых станций метро. Как сообщили нам в горсовете, Министерство инфраструктуры Украины подготовило проект строительства и развития сети украинских метрополитенов на 2011-2020 годы. Если в Кабмине проект одобрят, а в госбюджете заложат деньги на развитие метро, харьковскую подземку ждет большая стройка.

В мэрии рассчитывают, что по существующему проекту смогут наконец-то достроить станцию «Победа», работа на которой стоит с мая. Кроме того, Алексеевскую линию метро, которая сейчас начинается возле стадиона «Металлист», планируют продолжить в сторону аэропорта. Для этого пророют подземный тоннель протяженностью 3,5 км и возведут две станции до ул. Одесской.

Также в проекте заложено продолжение Салтовской линии: от «Исторического музея» линию продлят в старый центр, где будет новая станция «Площадь Урицкого», от «Героев труда» метро продлят до выезда из города, здесь будет станция «Дружбы народов». А Салтовскую и Холодногорско-заводскую линию планируют соединить между собой подземной веткой из пяти станций.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015