Supersonic: концепт по-югославски

13:13 15.07.2011
Supersonic: концепт по-югославски

Дизайнер Marko Lukovic из Югославии разработал своеобразный концепт автомобиля, который получил имя Supersonic.

В основу дизайна концепта Supersonic легли элементы самолета и скоростных поездов, что в итоге скомпановалось в очень даже аэородинамичный продукт. Ничего сверхъестественного в концепте не наблюдается, но выглядит это достаточно стильно…

Прежде всего, стоит отметить, что концепт приводится в движение электромоторами. Колес в Supersonic три - одно переднее, для непосредственного управления транспортным средством, и два задние, на которые, собственно, и передается крутящий момент электродвигателей.

Аккумуляторы в концепте Supersonic съемные, что при развитой системе АЗС позволит просто менять их. Передвигаться в автомобиле могут два человека, по формуле «1+1», то есть, пассажир располагается за водителем, что, наверняка, достаточно скучно как для водителя, так и для пассажира. Зато более безопасно, если осмелиться предположить, что водитель будет сосредоточен на вождении, и не будет отвлекаться на разговоры.

Интересное исполнение получила панель приборов в концепте Supersonic. Достаточно большой сенсорный дисплей расположен за рулем, а само рулевое колесо сконструировано по такому принципу, чтобы не закрывать приборную панель.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015