ТОП-10 самых уродливых машин 2011 года

10:16 07.06.2011
ТОП-10 самых уродливых машин 2011 года

Автомобильный веб-проект Edmunds составил список самых нудных и банальных автомобилей. В ТОП-10 вошли те модели, которые «загрязняют наш день своей визуальной агрессией, не поддаются рациональному объяснению или напоминают кость в горле».

 

10 место. Lincoln MKT. Основная проблема всех моделей Lincoln состоит в том, что у них очень большая решетка радиатора. Внешне авто напоминает шлем Дарта Вейдера из Звездных войн.

 

9 место. Dodge Caliber. Dodge Neon никогда не был хорошим автомобилем, но подкупал своей неприхотливостью. Его наследник, Dodge Caliber, выполнен с точностью до наоборот.

 

8 место. Lotus Evora. Судя по виду автомобиля, он был создан по чертежам, нарисованным скучающим на уроке школьником. Автомобиль имеет странные пропорции из-за слишком большого заднего спойлера.

 

7 место. BMW 6 серии. Автомобиль был назван версией Chevrolet Camaro, изготовленного BMW. Модель выглядит старой. Если BMW 6 серии 1970-х годов была действительно красивым автомобилем, но новый автомобиль перечеркивает славную историю BMW.

 

6 место. Maybach 62. «Чем больше вы смотрите на Maybach, тем больше вы понимаете, что это не просто смешной автомобиль, а действительно ужасная модель за большие деньги», — констатирует Edmunds.

 

5 место. Lexus HS 250h. Выбрать автомобиль от Lexus очень нелегко: автопроизводителя давно обвиняют в неприглядном виде машин, которые позиционируются как премиум-класс.

 

4 место. Mazda 3. Седан Mazda 3 получил плюс от редакции Edmunds за отменные диски, но даже это не смогло спасти авто от попадания в ТОП-10 уродливых машин. Во всем виноват дизайн большой передней части.

 

3 место. Nissan Cube. Внешний вид куба с неаккуратным массивным бампером, фарами и окнами забавной формы завершает задний бампер, который похож на переполненный подгузник.

 

2 место. Ferrari California. Идея с передним размещением двигателя V8 в двухместном Ferrari — не плохая. Но формы авто вызывают мысли о том, куда катится современный дизайн. Настолько линии машины деформированы.

 

 

 

1 место разделили сразу 3 авто: Chevrolet Volt, Honda Insight, Prius Toyota. Эти авто названы аморфными и незапоминающимися гибридами.


Источник: auto.bigmir.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015