В автопарке Кабмина – 30 "Мерседесов"

16:03 31.05.2011
В автопарке Кабмина – 30 "Мерседесов"

На обслуживание и содержание автопарка секретариата Кабинета министров Украины в 2011 году предусмотрено выделение 35,4 млн.грн.

Согласно информации, размещенной на Интернет-портале правительства, на балансе автопредприятия секретариата Кабмина находится 198 транспортных средств: 30 автомобилей "Mercedes"; четыре автомобиля "Toyota"; 62 автомобиля "Volkswagen"; два автомобиля "Opel Combo"; три автомобиля "Renault Kangoo"; 45 автомобилей "Skoda Octavia"; три автомобиля "Газ-14"; один автомобиль "Зил-114"; 14 микроавтобусов; восемь автобусов; 17 - грузовых и 9 - грузопассажирских специальных автомобилей, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

В сообщении отмечается, что транспортное обслуживание премьер-министра осуществляется двумя автомобилями марки "Mercedes". "В связи с тем, что данные о транспортном обслуживании премьер-министра Украины согласно Закону Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц" являются конфиденциальными, дополнительную информацию по этому поводу дать не можем", - отметили в Кабмине.

При этом в ведомстве добавили, что среднемесячная зарплата водителя в автохозяйстве секретариата Кабмина в среднем составляет 3500 - 3800 грн. "Это опытные специалисты, имеющие значительный стаж (опыт) и несколько категорий на управление транспортных средств", - говорится в сообщении.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015