Британский дизайнер предположил, как может выглядеть новый Fiat Coupe

11:12 31.05.2011
Британский дизайнер предположил, как может выглядеть новый Fiat Coupe

В конце 90-ых на автомобильном рынке впервые появился Fiat Coupe, который был очень похож на Ferrari и многие поклонники марки считали его «суперзвездой», но в 2000 году проект прекратил свое существование.

Однако Питер Норрис (Peter Norris) решил вернуть нас в прошлое. Трехмерное изображение концепта, пусть и носит лейбл Pininfarina на решетке радиатора, но это истинный Fiat Dino, образца 1960, и пусть сейчас у Fiat нет заднеприводной платформы, ее можно было бы позаимствовать у Ferrari или Maserati.

Новый Fiat Coupe получил очень обтекаемый кузов и низкую посадку, в результате чего колеса кажутся огромными. Агрессивность также подчеркивается массивными колесными арками, в то время как передняя панель имеет что-то общее с текущими вариантами Aston Martin. В задней части выхлопные трубы, расположенные по центру кузова, придают проекту изящное завершение.

«В свое время у меня был Fiat Coupe 16v Turbo, но он так часто ломался, что стоил мне целого состояния, если верить счетам за ремонт. Но я по-прежнему провожаю его взглядом, когда он проезжает мимо меня» - говорит Норрис.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015