Мажор Рудь, сбивший насмерть трех женщин, хотел, чтобы его опустили домой

09:58 31.05.2011
Мажор Рудь, сбивший насмерть трех женщин, хотел, чтобы его опустили домой

В Запорожье прошло четвертое заседание суда над сыном экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрием Рудем. Напомним, прошлой осенью он, управляя джипом, сбил насмерть трех женщин на Набережной Победы в Днепре.

Суд проходит в закрытом режиме (по ходатайству потерпевшей стороны) и это возмутило десятки граждан Днепропетровска, которые вчера в знак протеста провели под Хортицким райсудом Запорожья митинг. «Это очень резонансное дело, а его закрывают от общественности. Есть все основания полагать, что это делается для того, чтобы Дмитрий Рудь смог избежать строгого наказания (а ему грозит до 10 лет тюрьмы. — Авт.). Мы планируем сопровождать пикетами каждое заседание суда»,— говорит активист Александ Славин.

Активисты приписывают себе уже одну маленькую победу — на сегодняшнем заседании судьи отклонили ходатайство адвокатов Рудя об изменении меры пресечения для их подзащитного (Рудь сейчас под стражей) на подписку о невыезде, поскольку у подсудимого обострился целый ряд хронических заболеваний.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015