Пять звезд для Nissan Leaf от Euro NCAP

12:57 26.05.2011
Пять звезд для Nissan Leaf от Euro NCAP

Европейский гуру безопасности, организация Euro NCAP, выпустила результаты последней серии краш-тестов, в которых принимал участие Nissan Leaf – первый серийный электрокар, ставший в итоге вновь первым в своем роде, добившись пятибалльной оценки от Euro NCAP.

В краш-тестах также принимал участие Mitsubishi i-MiEV, но этому автомобилю удалось получить только четыре звезды, той же оценки заслужили Citroen C-Zero и Peugeot iOn. В случае с i-MiEV, оценка была понижена за неудовлетворительную защиту пассажиров.

Nissan Leaf же наоборот произвел обратное впечатление, в чем немалая заслуга тщательно проработанного места под размещение аккумулятора, когда в результате столкновения он не наносит травм пассажирам и надежно защищен от всякого рода утечек и деформаций.

«Nissan Leaf доказывает, что электрокар может быть безопасен так же как и типичные автомобили. Это ориентир для всех производителей электрокаров» - говорится в сообщении Euro NCAP.

В отчете говорится, что Leaf на 89% обеспечивает защищенность и безопасность взрослых пассажиров, на 83% детей, 65% пешеходов.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015