Швед замаскировал Dodge Viper под Saab 9-3

15:15 19.05.2011
Швед замаскировал Dodge Viper под Saab 9-3

Saab 9-3 SRT-10 MegaPower – волк в овечьей шкуре, а точнее уже не выпускающийся суперкар Dodge Viper SRT-10 в «одёжке» универсала D-класса Saab 9-3 SportCombi.

Как на свет мог появиться такой экстраординарный автомобиль? Один швед как-то решил приобрести подержанный Dodge Viper SRT-10 после аварии с целью отремонтировать его и радоваться сумасшедшему нраву одного из самых объёмистых легковых «атмосферников» в мире. Однако оригинальные запчасти оказалось слишком трудно найти, да и повреждения были значительными.

Так, в голове находчивого скандинава родилась поистине дикая идея – водрузить на ходовую «американца» кузов «сарая» Saab 9-3 SportCombi. От двухдверки оставили двухрычажные независимые подвески и силовой агрегат (600-сильный двигатель V10 8.4 и 6-ступенчатую МКПП).

Правда, подружить вышеупомянутый агрегат с Saab, как позже выяснилось, сложнее, чем северянин думал изначально. «Десятка» у «гадюки» настолько велика, что пришлось перекраивать под неё моторный отсек.

Больше подробностей не последовало. Какие у машины технические характеристики, мы не знаем. Напомним только, что двадцатиклапанное «сердце» разгоняло стандартное купе с 0 до 100 всего за 3,5 с при максимальной скорости равной 310 км/ч.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015