Dacia Sandero заняла седьмое место по надежности, по версии ADAC

12:09 05.05.2011
Dacia Sandero заняла седьмое место по надежности, по версии ADAC

Немецкий автомобильный клуб ADAC недавно опубликовал годовой отчет, в котором организацией выделены самые надежные автомобили на рынке. Согласно отчету, хэтчбэк Dacia Sandero занял, можно сказать, почетное седьмое место, опередив такие модели, как Volkswagen Polo, Opel Corsa и даже Renault Clio, но пропустив вперед MINI, Peugeot 207 и Mitsubishi Colt.

Основные проблемы в эксплуатации Dacia Sandero были связаны с непродолжительностью срока службы серийного аккумулятора и системой зажигания. К слову седан Logan разместился лишь на 24 месте из 27 возможных. Главными причинами столь низкого падения стали хронические заболевания инжектора, топливного насоса, системы зажигания и даже проблемы с фарами. В прошлом году Logan был девятым в своем классе, в то время как лидерами сегмента являются MINI, Ford Fusion и Mitsubishi Colt.

Исследование ADAC основано на обращениях клиентов к своим дилерам по той или иной проблеме с автомобилем. Чтобы быть оцененным специалистами клуба, автомобиль должен находиться на немецком рынке не менее 3-х лет, за которые должно быть реализовано более 10 000 единиц.

Многими аналитиками за основу берутся данные именно клуба ADAC, так что не будем подвергать сомнению, полученную информацию.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015