Chevrolet Malibu будут собирать в Южной Корее

13:01 03.05.2011
Chevrolet Malibu будут собирать в Южной Корее

Представив, в начале этого месяца, новую модель Malibu, компания Chevrolet также прорабатывает вопрос о появлении новинки как можно на большем количестве рынков.

И в конце прошлой недели стало известно решение General Motors наладить сборку Chevrolet Malibu в Южной Корее, таким образом, Корея станет уже третье страной, где будет созданы производственные площади для Malibu, вслед за США и Китаем.

В Южной Корее модель будет выпускаться на заводе Bupyeong, где Malibu вытесняет Daewoo, причем первый серийный образец должен будет сойти с конвейера уже этой осенью.

«Корею можно также назвать ключевым рынком сбыта, поэтому нет ничего удивительного, что мы пришли сюда с новым Chevrolet Malibu» - говорит Russ Clark, руководитель проекта.

По сравнению с предыдущим поколением Malibu, новый вариант предложит и новые габариты (новая модель короче и более широкая). Под капотом сначала появится 2.5-литровый четырехцилиндровый агрегат, мощностью 190 и 245 л.с., соединенный с автоматической шестискоростной коробкой передач.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015