Очень скоро появится прототип Daimler-BYD EV

09:59 20.04.2011
Очень скоро появится прототип Daimler-BYD EV

С момента подписания соглашения между немецкой компанией Daimler и китайской BYD прошло чуть меньше года, но уже сейчас сообщается о том, что прототип электрокара может быть представлен в самое ближайшее время.

Согласно деталям, появившимся после первого собрания членов правления совместного предприятия Shenzhen BYD Daimler New Technology Company Limited, этап исследований можно считать завершенным и можно приступить к сборке первого опытного образца, однако до сих пор имя модели не называется.

Но в сети появилось изображение некого автомобиля, который и был опознан как совместное творение Daimler-BYD. Модель представляет собой комбинацию седана и кроссовера, обладающего самыми современными тенденциями в дизайне.

Также до сих пор неизвестно, что за двигатели будут в составе нового электрокара, ранее говорилось о технологии фосфатного аккумулятора.

Но в одном можно не сомневаться, даже если автомобиль будет собираться в Китае, он получит немецкое качество, контролировать которое будут эксперты компании Mercedes-Benz.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015