В стандартной комплектации GMC Terrain 2011 появится система StabiliTrak

10:41 14.04.2011
В стандартной комплектации GMC Terrain 2011 появится система StabiliTrak

Новые GMC Terrain теперь будет оснащаться технологией StabiliTrak, регулирующей тяговое усилие и следящей за ориентацией автомобиля на дороге.

StabiliTrak активизирует, когда датчики отметят различие между задаваемым водителем курсом и фактическим положением автомобиля. Система самостоятельно начнет торможение или притормаживание той или иной оси, а в некоторых случаях понизить мощность двигателя. Фактически система выполнить все перечисленные действия в течение нескольких секунд, без непосредственного участия водителя.

"Лучшая авария – это та авария, которой удалось избежать" – говорят в GMC. "Активная система безопасности, такая как StabiliTrak, может стать основой для разработки новых инновационных систем, которые сделают автомобиль еще более безопасным".

По информации IIHS, система электронного контроля устойчивости, к которым и относится StabiliTrak, за прошедшие 10 лет, позволили сократить риск катастроф на 33%. Подобные системы считаются самыми существенными системами безопасности, разработанных с момента появления ремней.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015