Ливийские повстанцы и война Тойоты. Свободные гонщики.

11:51 13.04.2011
Ливийские повстанцы и война Тойоты. Свободные гонщики.

Несколько десятилетий назад, когда в Тойоте поняли, что дороги в мире не такие ровные, как в Японии, Японцы все же решили последовать примеру американских коллег и начать выпуск пикапов-внедорожников. Эти пикапы в дальнейшем пригодились, при чем не в совсем мирных целях. На таких пикапах рассекают по пустыням боевики и повстанцы, солдаты и просто люди, которые стараются покинуть зоны боевых действий. Так например в пикап влезает 15 человек, которые могут ехать стоя или здесь же можно установить пару пулеметов или зенитку.

Во время начала войны в Афганистане на пикапах Тойота, коих в стране целая уйма, вывозили беженцев из-под обстрела, так как автобусы не могли проехать по пересеченной местности или их постоянно атаковали. Во время войны Чада и Ливии в 1986-1987 годах, Ливия и Чад уже использовали пикапы, но Ливия победила в той войне.

В чем же гениальность Toyota? А в том, что огромная надпись Toyota на заднем борту является лучшей рекламой во всем мире, после чего с началом любых военных действий увеличивается закупка данных автомобилей. Да плюс ко всему простота, надежность. Так что военные действия будут маневренными и агрессивными пока в мире есть пикапы, на которых можно ездить по пересеченной местности и обладать высокой мобильностью.


Источник: AutoDomen
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015