Азаров заявил, что в Киеве в 2012 году откроется еще один мост через Днепр

16:02 31.03.2011
Азаров заявил, что в Киеве в 2012 году откроется еще один мост через Днепр

Премьер-министр Украины Николай Азаров на седьмой ежегодной конференции инвестиционной компании Dragon Capital заявил, что Подольский мостовой переход планируется открыть для движения автомобилей в 2012 году.

"В следующем году будет введен еще один мост, а всего Киеву надо иметь дополнительно еще четыре моста и они будут появляться", - сказал Азаров.

На конференции Азаров сообщил, что открытием автомобильного движения на Дарницком мосту с правого берега на левый, почти завершен восьмилетний долгострой.

"Первая крупная инфраструктурная стройка за 20 лет независимости. Еще год назад стояла мертвая", - подчеркнул глава правительства.

По его словам, в этом году также начнется строительство кольцевой дороги, которая будет предусматривать строительство либо туннеля под Днепром, либо моста.

"Или то, или другое будет строиться и в течение 3-4 лет будет построено", - подчеркнул Азаров.

По его словам, всего в стране реализуется примерно 300 крупных инфраструктурных проектов.

"Все это делается потому, что проводится абсолютно разумная политика, политика реформ", - считает премьер.

Как сообщалось, сегодня Юго-Западная железная дорога и Киевская горгосадминистрация открыли автомобильное движение по Дарницкому автомобильно-железнодорожному мостовому переходу в Киеве с правого берега Днепра на левый.


Источник: Корреспондент
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015